7 (964) 364 67 24 info@triz-expert.ru

bantriz12

bantriz131

Проведен 4-дневный семинар по ТРИЗ для молодых специалистов Западно-Сибирского металлургического комбината компании ЕВРАЗ.

 

В семинаре были задействованы участники специального курса «Школа главных специалистов». Благодаря семинару и полученным знаниям о ТРИЗ все проекты, разрабатываемые в рамках данного курса, стали намного совершеннее, перспективнее и экономически выгоднее.

 

В заключение семинара требовалось защитить проекты перед специальной комиссией. Участники признались, что за время мероприятия меняется мышление, взгляд на проблему. В результате, на защите были представлены нестандартные и смелые идеи, которые сами участники от себя не ожидали. Все проекты получили достойную оценку руководителей ЕВРАЗа и ТРИЗ-специалистов.

 

Представители руководства ЕВРАЗа отметили, что самое главное достижение участников семинара в том, что они научились мыслить по-инженерному, находить правильные решения проблем, используя минимальные затраты, что сейчас особенно важно.

 

Виктор ХАМИЧОНОК, исполняющий обязанности начальника технического управления ЕВРАЗ ЗСМК: «Сначала это были большие проекты, большие реконструкции, которые мы в принципе реализовали, и вот на сегодняшний момент мы пришли к мелочам. Мы считаем и, наверное, это подтверждается жизнью, что реализация маленьких, небольших улучшений на каждом рабочем месте в целом по комбинату дает значительный эффект».

 

Организация подобных мероприятий помогает вернуть ТРИЗ в нашу страну. Мы рады обучать молодых специалистов основам теории решения изобретательских задач, чтобы в будущем они реализовывали свои самые сильные и смелые идеи.